Доллар дорожает к иене на ожиданиях сохранения политики Банка Японии

970

Курс доллара к иене растет на ожиданиях инвесторами сохранения стимулирующей монетарной политики по итогам заседания Банка Японии в следующий вторник, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: kapital.kz

По состоянию на 07.54 мск курс доллара к иене поднимался до 104,49 иены за доллар со 104,47 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,0901 доллара с 1,0909 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,06%, до 98,68 пункта.

В настоящее время процентная ставка Банка Японии находится на отрицательном уровне — минус 0,1%. Большая часть опрошенных агентством Блумберг аналитиков считает, что регулятор сохранит основные параметры денежно-кредитной политики на прежнем уровне по итогам следующего заседания.

"Мы ожидаем, что Банк Японии не изменит (монетарную — ред.) политику на следующей неделе, поэтому изменение курса доллара к иене будет зависеть от факторов, влияющих на доллар", — приводит агентство слова главы отдела региональных исследований азиатских рынков ANZ Хуна Го (Khoon Goh).

Инвесторы также ожидают данных по числу первичных заявок на пособие по безработице в США, которые министерство труда страны опубликует позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 22 октября, показатель снизился на 5 тысяч по сравнению с индикатором предыдущей недели и составил 255 тысяч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить