Оскароносный режиссер провел мастер-класс в Алматы

1252

Вчера, 26 октября, в рамках VI Международного кинофестиваля «Бастау» знаменитый российский актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, обладатель премии «Оскар» Владимир Меньшов встретился со студентами КазНАИ им. Т.Жургенова и рассказал им о секретах своего мастерства, передает пресс-служба кинофестиваля «Бастау».

Встреча прошла в оживленной атмосфере: Владимир Валентинович рассказал о том, как он начинал свою карьеру в кино, как снималась самая первая его картина, и как далее он пришел к огромному успеху таких картин, как «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби». Поделился он с ребятами и тем, с кем из известных режиссеров и актеров довелось поработать, и какие трудности и удачи возникали во время съёмок.

«Для нашего вуза это большое событие, - рассказала декан факультета «Кино и телевидения» КазНАИ им. Т.Жургенова Гульнар Мурсалимова. — До приезда к нам режиссера несколько дней академия жила ожиданием этой встречи. Для многих студентов живое общение запомнится надолго, ведь одно дело смотреть его фильмы, а другое – задать ему свой вопрос и получить ответ».

Владимир Меньшов  охотно ответил на многочисленные  вопросы заинтересованных студентов, а после мастер-класса у участников была возможность получить автограф мэтра и сфотографироваться с ним.

Вечером того же дня в рамках программы «Особое событие» в кинотеатре «Bekmambetov Cinema 3D» в ТРЦ «Алмалы» состоялся показ последнего кинофильма Меньшова «Зависть Богов». Владимир Валентинович лично представил фильм собравшейся публике.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить