Компания DYN рассказала подробности крупной хакерской атаки в США

931

Американская компания Dynamic Network Services (DYN) в пресс-релизе в среду сообщила подробности крупной хакерской атаки, произошедшей на прошлой неделе; по заявлению компании, для атаки были использованы до 100 тысяч захваченных устройств, передает РИА Новости.

"Атака в пятницу, 21 октября, была проанализирована и оказалась сложной и умелой атакой, которая использовала замаскированный траффик… DYN подтверждает, что бот-сеть Mirai была основным источником траффика злоумышленников", — говорится в сообщении. "DYN сотрудничает с продолжающимся уголовным расследованием атаки и не будет спекулировать относительно мотивации или личности нападавших", — уточнили в компании.

В результате атаки на сервера компании, которая занимается маршрутизацией траффика в интернете, в США был затруднен доступ к ряду ведущих ресурсов, включая Twitter и онлайн-супермаркет Amazon. Перебои продолжались около двух часов.

К расследованию подключилась и национальная разведка США. По заявлению директора нацразведки Джеймса Клэппера, к атаке не были причастны иностранные правительства.

DYN признает, что атака выявила уязвимость в системах безопасности бытовых устройств, подключаемых к интернету, и обещает работать с компаниями над устранением недостатков.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube