Российская "дочка" PepsiCo изъяла из продажи молочную продукцию из-за вспышки ящура

1013

МОСКВА (Рейтер) - Принадлежащая PepsiCo компания Вимм-Билль-Данн изъяла из продажи молочную продукцию входящей в её состав ХК Ополье после получения информации о вспышке ящура в одном из хозяйств во Владимирской области, сказала Рейтер директор PepsiCo в России и Вимм-Билль-Данн по коммуникациям Марина Зибарева.

"Молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию Ополье в настоящее время не поставляется. Мы тесно сотрудничаем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводим все необходимые профилактические мероприятия", - отметила она.

Речь идет о продукции, производившейся с 1 по 19 октября в ХК Ополье, и не касается других продуктов компании, продающихся в России.

"В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек", - сказала Зибарева, отказавшись назвать объем изымаемой продукции, так как экспертиза пока продолжается. Она также отметила, что вирус ящура гарантированно уничтожается во время тепловой обработки молока.

Ритейлеры Дикси и Х5 подтвердили Рейтер информацию об изъятии продукции Ополье, произведенной в указанные даты.

В мае Россия была признана Всемирной организацией здравоохранения животных страной свободной от ящура без вакцинации, что открыло российским производителям мяса экспортные возможности.

(Ольга Попова, Ольга Сичкарь)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить