Цена на золото стабилизировалась после роста

924

ЛОНДОН (Рейтер) - Цена золота стабилизировалась в среду после роста в предыдущей сессии, вызванного ослаблением доллара и увеличением физического спроса.

Золото может подорожать в краткосрочной перспективе, после того как доллар отступил от девятимесячных максимумов и из-за увеличения аппетита спекулянтов, сказал один аналитик.

"Мы видели, что ралли доллара прервалось, что может дать золоту некоторый дополнительный потенциал для роста, - сказал Оле Хансен, главный товарный аналитик Saxo Bank из Копенгагена. - Внешние рынки этому благоприятствуют - мы видим слабость на фондовых рынках, нефть дешевеет, а доллар немного слабеет".

В 16:40 МСК золото торговалось по $1.272,88 за тройскую унцию по сравнению с $1.273,85 за унцию при закрытии торгов во вторник.

Индекс доллара снизился после роста до отметки 99,119 во вторник, максимума с 1 февраля, в значительной степени на ожиданиях повышения ставки США в декабре.

Кроме того, цену золота поддержал спрос в преддверии индийских фестивалей в этом месяце.

"Восстановление физического спроса послужило основой для ралли", - написал в обзоре аналитик HSBC Джеймс Стил.

Запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире золотого биржевого фонда, выросли на 0,34 процента до 956,83 тонны во вторник.

Серебро торговалось по $17,70 за унцию по сравнению с $17,78 к закрытию торгов во вторник, платина стоила $959,24 по сравнению с $963,20, а палладий - $624,47 против $633,00.

(Эрик Онстад, Апекша Наир, Наллур Сетураман. Перевел Александр Кривов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube