Hilton вновь ухудшила прогноз RevPAR на 2016 год

936

(Рейтер) - Гостиничный оператор Hilton Worldwide Holdings Inc, управляющий сетью отелей Waldorf Astoria, понизил годовой прогноз выручки номерного фонда на каждый имеющийся номер, или RevPAR, уже в третий раз в этом году.

Согласно новому прогнозу Hilton, RevPAR по итогам 2016 года вырастет на 1,5-2 процента на сопоставимой основе без учета влияния колебаний валютных курсов. Ранее прогнозировался рост на 2-4 процента.

RevPAR, ключевой показатель для гостиничного сектора, считается путем умножения среднесуточной стоимости номера на заполняемость.

Компания, которая также владеет сетями отелей Conrad и Double Tree, сообщила, что общесистемный коэффициент RevPAR вырос на 1,3 процента, в то время как заполняемость незначительно снизилась, а среднесуточная стоимость номера повысилась на 1,5 процента в третьем квартале.

По сообщению Hilton, компания движется к тому, чтобы завершить отделение сегментов Park Hotels & Resorts и Hilton Grand Vacations ближе к концу года.

В понедельник китайский конгломерат HNA Group, предоставляющий услуги в области авиации и судоходства, сообщил о намерении купить у американской инвесткомпании Blackstone Group LP около 25 процентов Hilton за $6,5 миллиарда.

Hilton сообщила, что ее чистая прибыль, причитающаяся акционерам, снизилась по итогам квартала, который завершился 30 сентября, до $187 миллионов, или 19 центов на акцию, с $279 миллионов, или 28 центов на акцию, годом ранее.

Исключая ряд статей баланса, прибыль составила 23 цента на акцию, совпав с усредненным прогнозом аналитиков, опрошенных Рейтер.

Выручка выросла до $2,94 миллиарда с $2,90 миллиарда, не оправдав ожиданий аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне $3,00 миллиарда.

К закрытию торгов вторника акции Hilton подорожали на 6,2 процента по итогам периода с начала года.

(Арунима Банерджи в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить