В Карагандинской области продолжают восстанавливать разрушенные паводками мосты

1147

В Карагандинской области продолжают восстанавливать разрушенные паводками мосты, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной акимат.

Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев ознакомился с ходом работ по восстановлению моста через реку Сокур на автомобильной дороге «Караганда-Сарань-Шахтинск».

«Работы по реконструкции данного путепровода будут завершены в 2017 году. В целях качества устройство буронабивных свай предпочтительно проводить в зимний период, когда уровень воды минимальный, - говорится в сообщении. - Новый мост будет увеличен по габаритам и протяженности. И самое важное, путепровод рассчитан на более высокие нагрузки, в том числе при паводке».

Из-за разрушенного моста через  реку Сокур неудобства с транспортным сообщением терпят жители Шахтинска, Сарани и поселка Восьмидомики.

«Кроме того, начаты работы по восстановлению трех мостов в Бухар-Жырауском, Каркаралинском и Нуринском районах. В 2016 году произведены строительные и восстановительные работы на 23 мостах, путепроводах и транспортных развязках области. Завершен  капитальный ремонт четырех мостов в Бухар-Жырауском и Осакаровском районах, двух путепроводов в Караганде и Жезказгане», - обрисовали масштаб работ в акимате области.

На 2017 год планируется завершение работ по 13  мостам, путепроводам и развязкам области.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить