Lloyds отчитался о стабильной прибыли вопреки беспокойству о последствиях Brexit

808

ЛОНДОН (Рейтер) - Банк Lloyds Banking Group в среду сообщил, что его прибыль в третьем квартале практически не изменилась по сравнению с прошлым годом вопреки ожиданиям резкого снижения из-за неожиданного решения британцев проголосовать за выход из Европейского союза.

Базовая доналоговая прибыль крупнейшего ипотечного кредитора Британии, составила 1,9 миллиарда фунтов стерлингов ($2,31 миллиарда) против 1,97 миллиарда годом ранее.

Lloyds первым из крупнейших британских банков отчитался о результатах за период после результатов референдума.

Глава банка Антонио Хорта-Осорио сказал, что не увидел значительного влияния Brexit на активность потребителей или компаний, но отметил необходимость инвестиций в долгосрочной перспективе, чтобы противостоять ожидаемому замедлению экономики.

"Мы твёрдо убеждены, что экономике нужны финансовые стимулы с точки зрения инфраструктуры и жилищного строительства", - сказал он.

Некоторые экономисты в августе прогнозировали рецессию в Великобритании после голосования, но недавние данные позволяют предположить, что экономика и жилищный рынок остаются на подъёме, учитывая превзошедший ожидания показатель индекса PMI и хороший спрос на ипотеку.

Общая прибыль Lloyds составила 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, почти совпав с показателем за аналогичный период прошлого года.

($1 = 0,8220 фунта стерлингов)

(Эндрю Макаскилл, Лоуренс Уайт. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить