Поставщик Apple LG Display надеется на успешный IV квартал благодаря росту заказов

932

СЕУЛ (Рейтер) - Южнокорейская фирма LG Display Co Ltd сообщила, что ожидает хороших результатов в четвёртом квартале, поскольку отмечает рост отгрузок панелей основному клиенту, которого предпочитает не называть.

LG Display, которая, по мнению аналитиков, считает Apple основным клиентом по объёму выручки, не уточнила, для каких устройств клиент компании закупает экраны.

Компания ожидает, что выручка от продажи панелей размером от небольших до средних, используемых в смартфонах, вырастет с октября по декабрь по сравнению с третьим кварталом.

Apple, также представившая отчет ночью, ждет рекордных квартальных продаж.

LG Display, крупнейшая в мире компания, производящая жидкокристаллические дисплеи, сообщила о падении операционной прибыли за период с июля по сентябрь на 3 процента до 323 миллиарда вон ($286,12 миллиона), в то время как 11 аналитиков ожидали результата на уровне 307 миллиардов вон, согласно Thomson Reuters StarMine SmartEstimate.

LG чудом избежала убытков в первых двух кварталах года, поскольку слабый глобальный рост подорвал спрос на потребительскую электронику. Однако аналитики говорят, что цены на ЖК-панели растут во втором полугодии, поскольку производители смартфонов и телевизоров размещают новые заказы в преддверии праздникам.

Квартальная выручка компании упала на 6,1 процента до 6,7 триллиона вон, в то время как, по оценкам Thomson Reuters StarMine SmartEstimate, она должна была составить 6,4 триллиона вон.

($1 = 1.128,9000 воны)

(Се Ён Ли. Перевела Мария Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить