Гендиректор социальной сети «ВКонтакте» возглавит Mail.ru Group

1184

Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Борис Добродеев возглавит Mail.ru Group в России. Об этом говорится в опубликованном в среду, 26 октября, сообщении компании, передает Lenta.ru.

Там пояснили, что перестановки в руководстве связаны с тем, что нынешний СЕО Дмитрий Гришин намерен «сосредоточиться на инвестициях и стратегии, включая международную экспансию». При этом он продолжит участвовать в управлении компаний в качестве председателя совета директоров.

Добродеев одновременно с должностью гендиректора «ВКонтакте» (этот пост он занял в 2014 году) являлся директором по стратегии и развитию Mail.ru.

Аналогичные перестановки в 2014 году произошли в «Яндексе». Финансовый директор компании Александр Шульгин сменил Аркадия Воложа на посту генерального директора. Сам Волож тогда заявил, что собирается «сконцентрироваться на стратегических задачах, в том числе поиске новых бизнес-моделей, новых рынков и сфер применения наших технологий».

Холдинг Mail.ru Group был создан из российских активов компании Digital Sky Technologies (DST) в сентябре 2010 года. Свое название он получил от крупнейшего проекта DST— почтового портала Mail.ru. В числе активов компании социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеры Агент Mail.ryи ICQ, служба электронной почты Mail.ru, а также порталы Mail.ru и My.com.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить