МНЭ РК предлагает налоговые льготы для владельцев импортного племенного скота

1003

Министерство национальной экономики РК предлагает налоговые льготы для владельцев импортного племенного скота. Об этом сообщил министр Куандык Бишимбаев, представляя проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения и таможенного администрирования» в Мажилисе Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Законопроектом предусматривается исключение условий по наличию земельного участка у сельскохозяйственных кооперативов при применении специального налогового режима и сохранение права применения единого земельного налога крестьянскими хозяйствами, которые осуществляют реализацию ранее использованных активов», - сообщил Куандык Бишимбаев, рассказывая о втором блоке поправок, содержащихся в законопроекте.

Третий блок поправок, по словам министра, предусматривает распространение льготы по налогу на добавленную стоимость при падеже и вынужденном убое импортированного племенного скота в пределах нормативов естественной убыли, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства.

Первый блок поправок предусматривает поэтапное снижение НДС с 30 МРП в 2017 году до 15 тысяч МРП к 2020 году. Законопроект, в целом, направлен на сохранение предпринимательской активности в сельском хозяйстве, активизацию экономики страны. Законопроект рассматривается в первом чтении. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить