Убыток Baker Hughes оказался меньше, чем ожидалось, благодаря сокращению расходов

898

(Рейтер) - Нефтесервисная компания Baker Hughes Inc отчиталась о значительно меньшем, чем ожидалось, квартальном убытке, чему способствовало агрессивное сокращение расходов.

Baker Hughes, которая в мае отказалась от слияния со своим ближайшим конкурентом Halliburton Co из-за возражений со стороны антимонопольных регуляторов, сообщила, что общий объем издержек и расходов снизился на 31,2 процента в третьем квартале, завершившемся 30 сентября.

Как заявляла компания в июле, к концу 2016 года она рассчитывает добиться ежегодной экономии расходов в размере $500 миллионов.

Baker Hughes сообщила во вторник, что ждет умеренного роста активности в Северной Америке, но спада - на мировых рынках ,виной чему сохраняющееся ценовое давление.

Её более крупный конкурент Schlumberger Ltd, крупнейшая в мире нефтесервисная компания, сообщил в минувшую пятницу о том, что появились первые признаки восстановления промышленной активности в большинстве регионов мира.

Число нефтяных буровых установок в США за неделю, закончившуюся 21 октября, выросло на 11 единиц - максимально за последние два месяца.

Чистый убыток, приходящийся на акционеров Baker Hughes, вырос до $429 миллионов, или $1 на акцию, в третьем квартале со $159 миллионов, или 36 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Исключая отдельные статьи расходов, убыток составил 15 центов на акцию, что гораздо меньше, чем ожидали аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировавшие убыток в размере 44 центов.

Выручка упала на 37,8 процента до $2,35 миллиарда против прогнозировавшихся аналитиками $2,41 миллиарда.

(Анет Джозлин Пинто и Вишека Джордж в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить