Фильм 19-летнего казахстанца попал в шорт-лист Hollywood Boulevard Film Festival

1616

1 ноября будет оглашен список победителей ежегодного HOLLYWOOD BOULEVARD FILM FESTIVAL в Лос-Анджелесе. Среди претендентов на заветные статуэтки фильм «Шакал» молодого режиссера из Казахстана. Фильм представлен в категории «короткий метр» в трех номинация: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая работа оператора».

Короткометражный Фильм "Шакал"  - это повествование о нелегкой судьбе парня с окраин Алматы, перед которым встает вопрос выбора: криминальный мир или семья. Драма поднимает такие темы, как жизненные ценности, предательство и показывает суровые реалии.

Режиссером картины выступил 19-летний Айсултан Сеитов, который на данный момент учится и работает в США. Оператором выступил Азамат Дулатов, известный по таким картинам как "Тараз", "Шлагбаум" и т.д. Фильм был снят полностью одним планом в стиле таких картин, как "Бёрдмэн" и "Выживший". Премьера картины состоялась в этом году в Казахстане на кинофестивале "Евразия", где фильм был одним из фаворитов. Фильм был снят летом этого года, исключительно на энтузиазме команды и без каких-либо инвесторов.

«HOLLYWOOD BOULEVARD FILM FESTIVAL» открывается 31 октября и продлится до 1го ноября. Данный фестиваль входит в топ 100 кинофестивалей по версии "FilmFreeway".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить