Индексы РФ растут, акции Мосбиржи отскочили после падения

838

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы во вторник повышаются в отсутствие выраженной динамики на нефтяном и развивающихся рынках, отскочившие после падения котировки Московской биржи лидируют в индексе ММВБ.

К 15.34 МСК индекс ММВБ прибавил один процент к предыдущему закрытию до 1.983 пунктов, индекс РТС повысился на 1,2 процента, превысив отметку в 1.000 пунктов.

"Ожидаю сохранения "боковой" динамики индексов в ближайшее время, на текущих уровнях потенциал роста уже ограничен, а особых причин для падения пока нет. "Голубыми фишками" торговать неинтересно, удачное время для игры в отдельных, не очень ликвидных темах", - сказал Дмитрий Шацкий, руководитель отдела продаж в Грандис Капитале.

По его наблюдению, в начале сессии бумаги Мечела и Алросы были в лидерах по биржевым оборотам торгов.

Обыкновенные акции Мечела и Распадской, демонстрировавшие сильный рост до сегодняшнего дня при поддержке дорожающего угля, корректируются сегодня на 3,7 и 2,2 процента соответственно.

"Клиенты Мечелом поторговали, получили свою норму доходности, выходили из бумаг еще вчера. Мне лично эта тема не очень нравится, очень спекулятивная. Следим за такими бумагами, как Магнит, Алроса, Московская биржа. Акции Мосбиржи на откатах можно покупать в районе 110 рублей", - сказал Шацкий.

Акции Московской биржи отскочили на 4 процента после почти 8-процентного снижения за предыдущие три сессии и лидируют сейчас в росте среди индексных бумаг.

(Злата Гарасюта. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить