Выручка Merck в III кв превзошла ожидания, компания улучшила прогноз

922

(Рейтер) - Американская фармацевтическая компания Merck & Co Inc сообщила, что ее квартальная выручка превзошла ожидания, преимущественно благодаря росту спроса на новый препарат от рака Keytruda, и улучшила годовой прогноз.

Второй по величине производитель лекарств в США сообщил в понедельник, что Управление США по контролю за качеством продуктов питания и медикаментов одобрило использование Keytruda для ряда пациентов, ранее не проходивших лечение, в качестве препарата первой очереди.

Квартальные продажи Keytruda выросли до $356 миллионов с $159 миллионов.

Общие продажи Merck выросли на 5 процентов до $10,54 миллиарда, превысив усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, в $10,18 миллиарда.

Чистая прибыль выросла до $2,18 миллиарда, или 78 центов на акцию, в третьем квартале с $1,83 миллиарда, или 64 центов на акцию, годом ранее.

Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила $1,07 на акцию, превысив прогноз аналитиков в 99 центов на акцию.

Merck сообщила, что сузила и повысила прогноз прибыли на 2016 год на основе GAAP до $2,02-$2,09 на акцию, а прогноз выручки - до $39,7-40,2 миллиарда.

(Анкур Банерджи в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить