ChemChina готова к уступкам, чтобы получить разрешение ЕС на покупку Syngenta - источник

798

ПЕКИН (Рейтер) - Китайская государственная химическая компания ChemChina готова пойти на ещё большие уступки, чтобы получить одобрение антимонопольного регулятора Европейского союза для покупки швейцарского производителя пестицидов и семян Syngenta AG за $43 миллиарда, сообщил источник, непосредственно знакомый с процессом.

Акции Syngenta просели более чем на 9 процентов в понедельник, после того как представитель Еврокомиссии сообщил, что компании не пошли на уступки, чтобы добиться одобрения сделки, усилив беспокойство о возможности длительного полномасштабного расследования.

ChemChina представила предложение Еврокомиссии в сентябре, включая план избавиться от активов дочерней компании Adama Agricultural Solutions, занимающейся производством агрохимикатов, стоимостью примерно $20 миллионов, сообщил Рейтер источник, базирующийся в Пекине.

Между тем комиссия сочла планы недостаточными и запросила "более детальный набор возможных путей решения проблемы" на встрече с компаниями на прошлой неделе, сообщил источник, говоривший на условиях анонимности из-за запрета давать комментарии СМИ.

ChemChina готова к сотрудничеству с Еврокомиссией и разработке плана устранения проблем, который может удовлетворить регуляторов, сообщил источник.

Представитель ChemChina не был немедленно доступен для комментариев.

Syngenta ранее во вторник сообщила, что регуляторы в ЕС и других странах запросили большое количество дополнительной информации и теперь компания ожидает, что регуляторный процесс охватит первую половину 2017 года.

Syngenta уверена, что регуляторы одобрят сделку, сообщила компания.

(Айчжу Чэнь. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить