Сагинтаев поручил акимам до конца 2016 освоить бюджетные средства

954

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил акиму Атырауской области Нурлану Ногаеву взять на личный контроль работу по освоению бюджетных средств в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» на подведение инфраструктуры для казахстанских предпринимателей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В прошлый раз мы с вами говорили относительно освоения 620 млн тенге, которые были выделены в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» на подведение инфраструктуры для бизнеса. Не только мы говорили вам замечания о недоосвоении, вы даже их не запросили. Какова сейчас ситуация?» - сказал Сагинтаев, обращаясь к Нурлану Ногаеву на заседании Правительства. «В целом, хотел бы доложить о том, что 698 млн 108 тысяч тенге до конца месяца будет освоено. Это связано с поздним проведением конкурсов», - сообщил аким.

«Посмотрим в конце года», - предупредил Премьер.

 Глава Кабмина напомнил, обращаясь к другим акимам, что каждый из них должен проводить работу по своевременному выполнению освоения каждого бюджетного тенге. Вне зависимости от срока реализации поручения.

«Мы 9 сентября выделили свыше 400 млрд тенге. Возможно, есть какие-то недостатки, недочеты в работе, но надо до конца года освоить все средства», - заключил Сагинтаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить