Институт развития предпринимательства Казахстана и Китая появится в 2017

1392

Об отсутствии полной картины экономического потенциала регионов Казахстана для китайских инвесторов заявил на форуме генеральный директор Казахстанского агентства инвестиционного сотрудничества Айдын Байедилов, передает Казинформ.  

  «Возможность деловых связей наших стран имеют громадный потенциал в сфере развития дальнейшего сотрудничества, которое все еще не достаточно высоко. Одной из основных причин тому служит отсутствие полной картины экономического потенциала регионов Казахстана для потенциальных инвесторов из Китая, в особенности из китайских провинций», - сказал Айдын Байедилов.

Он подытожил, что зачастую активное взаимодействие ограничивается между приграничными областями двух стран, либо в сырьевом секторе.

«Мы начинаем реализацию проекта по открытию института развития предпринимательства Казахстана и Китая. Открытие планируется уже в 2017 году.  Следует отметить, что данный институт не будет дублировать функции различных ассоциаций или фондов, а будет исследовательским институтом», -  напомнил Айдын Байедилов.

 По его словам, прикладная структура создаваемого института восполнит брешь между казахстанскими и китайскими предпринимателями в части взаимопонимания, бизнес-культуры, и различия ведения бизнеса в двух странах. Институт создается в рамках реализации задач поставленных Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и Председателем КНР Си Цзиньпинем.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить