Премьер РК раскритиковал реализацию программы по оздоровлению субъектов АПК

950

Из 24,6 млрд тенге, которые выделены по программе финансового оздоровления субъектов агропромышленного комплекса (АПК) на сегодня освоены лишь больше половины средств. В ряде регионов выплаты субсидий еще даже не начались. Об этом сегодня заявил Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Здесь я бы еще один вопрос хотел бы поднять. Мы вчера у себя (в Правительстве) рассматривали реализацию программы финансового оздоровления субъектов агропромышленного комплекса, в котором принимали участие и банки второго уровня, ассоциации финансистов. Я получил от них такую информацию. Это относительно выплаты субсидий в рамках данной программы. Как известно, выплаты субсидий переданы местным исполнительным органам. Какая ситуация на сегодня?» - обратился Сагинтаев к присутствующим на заседании Правительства.

Глава Правительства уточнил, что в настоящее время «в ряде регионов акиматы не приступили к их выплате (субсидий). А в некоторых областях до сих пор не созданы комиссии по финансовому оздоровлению».

«Из 24,6 млрд тенге, которые выделены по этой программе, на сегодня освоены 13,3 млрд тенге, то есть 54%. При этом, акиматами Актюбинской, Алматинской, Карагандинской, Мангистауской, ЮКО и Астаны выплаты субсидий еще даже не начались», - заявил Сагинтаев.

 А акиматами Алматинской, ВКО и Алматы до сих пор не созданы комиссии по финансовому оздоровлению, уточнил Премьер.

«Прошу вас обратить на это внимание. И в короткие сроки исправить недоработки по данному вопросу», - поручил Бакытжан Сагинтаев.    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить