WikiLeaks опубликовал около 3 тыс. файлов из писем главы штаба Клинтон

856

Сайт WikiLeaks обнародовал более трех тысяч вложений различных форматов из электронных писем главы избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты, сообщает РИА Новости.

Ранее была опубликована семнадцатая часть конфиденциальных писем Подесты. Публикация первой части состоялась 8 октября, администрация сайта выкладывает переписку партиями по несколько тысяч документов в день. Всего в открытом доступе оказались уже более 30 тысяч писем. В них, в частности, говорилось об отношениях штаба Клинтон с журналистами ведущих американских изданий и о деталях предвыборной кампании.

На сайте указано, что вложения представляют собой документы различных форматов — mp3, wav, mov, mp4, ppt, xls, pdf, doc и других.

В начале октября основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в ходе видеомоста в Берлине пообещал до конца этого года опубликовать "значительные данные" по правительствам трех стран и выборам в США.

Имя нового президента США станет известно 8 ноября. На пост главы государства претендуют республиканец Дональд Трамп и представитель Демократической партии Хиллари Клинтон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить