Китайская HNA Group купит 25% Hilton за $6,5 млрд

1029

(Рейтер) - Китайский конгломерат HNA Group, предоставляющий услуги в области авиации и судоходства, сообщил в понедельник о намерении купить у американской инвесткомпании Blackstone Group LP около 25 процентов международного гостиничного оператора Hilton Worldwide Holdings Inc за $6,5 миллиарда.

Акции Hilton, портфель брендов которой включает в себя Conrad Hotels & Resorts, Curio и Double, а также Hilton, подорожали на 3,71 процента до $23,76 в начале торгов понедельника.

HNA Group заплатит $26,25 за акцию, что на 14,6 процента превышает их котировки на момент закрытия рынка в пятницу и соответствует оценке компании примерно в $26 миллиарда.

После завершения сделки в первом квартале 2017 года у Blackstone останется в Hilton около 21 процента акций.

Сделка даст право HNA Group назначать двух членов совета директоров Hilton, в результате чего их количество увеличится до десяти. При этом оба представителя Blackstone, включая председателя совета директоров Джонатана Грея, сохранят свои позиции.

Это уже второе вложение HNA Group в американскую гостиничную отрасль в этом году.

В апреле компания согласилась купить компанию Carlson Hotels Inc, владеющую сетями отелей Radisson, включая ее 51,3-процентную долю в Rezidor Hotel Group AB. Сумма сделки не раскрывалась.

HNA Group сообщила в понедельник, что также станет владельцем около 25 процентов сегментов недвижимости и таймшеров Hilton после их отделения в конце 2016 года.

(Анкит Аджмера. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить