Казахстан получил статус полноправного члена в OICA

1185

Казахстан впервые принял участие в сессии Генеральной Ассамблеи OICA – Международной организации автопроизводителей (Organisation Internationale des Constructeurs d’Automobiles), объединяющей национальные ассоциации предприятий автопромышленности 35 стран мира. Наиболее представительный глобальный отраслевой форум состоялся в г.Москве 19-24 октября 2016 года, передает пресс-служба «КазАвтоПром».

В ходе генассамблеи Союзу «КазАвтоПром» был официально присвоен статус единственного национального объединения, полноправно представляющего автомобильную промышленость Казахстана в Международной Организации Автопроизводителей.

Г-н Йонг Гын Ким, президент OICA и глава Ассоциации автопроизводителей Кореи:

«Казахстан – новая страна на карте глобального автопрома. Но профессиональная работа казахстанских инвесторов позволила им в короткие сроки завоевать доверие технологических партнеров из числа крупнейших европейских, корейских, японских автоконцернов. Фундамент для дальнейшего развития отрасли создан, и я уверен, что вековой опыт членов OICA поможет нашим казахстанским коллегам реализовать их амбициозные задачи. Кроме того, представители «КазАвтоПрома» вместе с коллегами из 35 стран смогут принять участие в выработке отраслевых стандартов ООН в области безопасности автотранспорта».

Олег Алфёров, председатель правления Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром»:

«История автопроизводства в Казахстане насчитывает 14 лет. За это время на территории республики были созданы пять производственных площадок, выпускающих легковые автомобили, грузовую и автобусную технику полутора десятка брендов. Их продукция завоевала доверие потребителя: сегодня каждый четвертый автомобиль, реализуемый в стране, выпущен на одном из казахстанских конвейеров. Авторитет отечественных автопроизводителей растет и на международной арене. И вступление Казахстана в клуб крупнейших автопроизводителей планеты тому свидетельство.

OICA - наиболее представительная площадка, где крупнейшие игроки глобального автопрома обсуждают пути развития отрасли и участвуют в выработке технологических стандартов. Впервые в истории отечественного автопроизводства Казахстан получит возможность участия в разработке норм безопасности автомобильного транспорта, утверждаемых Европейской Экономической Комиссией. Напомню, Казахстан является членом ЕЭК ООН с 1994 года и в формировании регламентов дорожной безопасности и автопроизводства целиком опирается на нормы регулирования, устанавливаемые ЕЭК ООН.»

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить