Иракская армия уничтожила 772 боевика ИГ с начала операции в Мосуле

929

Иракская армия за неделю после старта операции в захваченном боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) городе Мосул ликвидировала 772 боевика группировки, освободив 74 населенных пункта, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Shafaq News и информбюро военного командования иракской армии.

Армия заявила, что еще 23 боевика ИГ были задержаны. Военные также уничтожили 127 заминированных транспортных средств и произвели контролируемые взрывы 397 самодельных взрывных устройств. Также армия обнаружила два завода группировки по производству взрывчатки.

Кроме того, с момента запуска операции иракские военнослужащие "освободили от боевиков 74 деревни, населенных пункта и района".

Ранее сообщалось, что иракские силовики уничтожили более 70 боевиков ИГ в городе Киркук, остановив их нападение в городе.

Иракская армия с 17 октября продолжает наступление на город Мосул — северную цитадель террористов. В субботу боевики пытались отвлечь внимание силовиков внезапной атакой на город Киркук восточнее Мосула. Военные смогли вернуть контроль над городом, но не без потерь — 80 человек погибли.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить