В Темиртау 2017 посвятят дорогам

1262

В Темиртау Карагандинской области 2017 год посвятят дорогам, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной акимат.

С инициативой года дорог в городе металлургов выступил первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев.

«В 2017 году в Темиртау планируется выполнить масштабные дорожно - ремонтные работы,  объем которых будет увеличен более чем в 7 раз. Дуйсебаев поручил в недельный срок  провести детальный анализ с учетом перепроверки имеющихся смет и возможностей подрядных организаций осуществить работы за ремонтный сезон. Совместно с промышленными предприятиями будет проработан вопрос ремонта автомобильных дорог в рамках программы «Дорожная карта бизнеса -2020», - говорится в сообщении.

По итогам анализа будет рассмотрен вопрос о дополнительном финансировании ремонта автодорог в Темиртау на 2017 год.

Кроме того, первый заместитель акима области дал поручения по своевременной подготовке и реализации проектов, запланированных  в городе металлургов на следующий год.

По информации властей, в 2016 году в Темиртау отремонтировали всего 3 км автодорог. И последние 5 лет ремонтировалось не больше 5-6 км городских трасс.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить