Шведова и Путинцева сохранили свои места в первой сотне рейтинга WTA

956

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Юлия Путинцева сохранили свои места в первой сотне рейтинга одиночного разряда Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленного в понедельник , передает Sputnik Казахстан.

Шведова занимает 33-ю строку, оставаясь при этом первой женской ракеткой страны; Юлия Путинцева по-прежнему отстает от нее на позицию. Во второй сотне Зарина Дияс осталась на 148 месте. В четвертой сотне Камила Керимбаева потеряла десять строк и стала 324-й, Галина Воскобоева поднялась с 373-й на 372-ю строку. Возглавляет рейтинг одиночного разряда немка Анжелик Кербер, на втором месте — американка Серена Вильямс, на третьем — представительница Польши Агнешка Радьваньска.

 В рейтинге парного разряда Шведова осталась на 13 месте, Воскобоева во второй сотне опустилась со 170-й на 171-ю позицию, Путинцева в четвертой сотне осталась на 334 месте, Камила Керимбаева опустилась с 353-й на 357-ю строку, Дияс потеряла четыре строки и стала 362-й. Возглавляет рейтинг женского парного разряда представительница Индии Сания Мирза, на второе место поднялась француженка Каролин Гарсия, на третье опустилась француженка Кристина Младенович.

К слову, российская теннисистка Мария Шарапова исключена из рейтинга Женской теннисной ассоциации в связи с найденными следами мельдония в ее допинг-пробе.

У мужчин в рейтинге одиночного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) казахстанец Михаил Кукушкин опустился на семь строк — до 97 места. Казахстанец Александр Недовесов отыграл две позиции и переместился на 197 место, в третьей сотне Андрей Голубев отыграл три строки и стал 228-м, Дмитрий Попко потерял 25 строк и стал 265-м. Возглавляет рейтинг одиночного разряда серб Новак Джокович, на втором месте — британец Энди Мюррей, на третьем — швейцарец Станислав Вавринка.

В рейтинге парного разряда во второй сотне казахстанец Голубев поднялся на две строки и стал 170-м, Недовесов также отыграл две строки и в третьей сотне стал 269-м, Дмитрий Попко в четвертой сотне поднялся на девять позиций и стал 386-м. Самый большой взлет за неделю совершил Кукушкин, отыгравший 146 строк и поднявшийся на 428 место, Тимур Хабибулин опустился на четыре позиции, на 519 место в шестой сотне. Возглавляет рейтинг парного разряда француз Николас Махут, на втором месте располагается бразилец Бруно Соареш, на третье место поднялся француз Пьер-Хуго Херберт.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить