Пара EUR/USD: есть факторы, указывающие на коррекцию

1058

В пятницу 21 октября курс евро/доллар закрылся снижением. В течение дня было сформировано три основания на уровнях: 1,0896 в Азии, 1,0878 в Европе и 1,0859 в США. Давление на единую валюту оказывают заявления Марио Драги, сделанные в четверг на пресс-конференции после заседания ЕЦБ, и ожидания повышения уровня основных процентных ставок в США в конце года. Глава ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции просигнализировал, что резкого выхода из программы QE не будет и, вероятно, она будет продлена.

Фото: ghall.com.ua

На американской сессии давление усилилось на фоне ослабления канадской валюты после сделанного заявления министра торговли Канады Христи Фриланд. Она заявила, что многомесячные переговоры по созданию зоны свободной торговли между ЕС и Канадой провалились. Курс доллар США/канадский доллар вырос на 120 пунктов, до 1,3355. Следом за этим подешевели другие валюты.

Евро по-прежнему находится под давлением. При этом есть три интересных момента. Во-первых, сегодня понедельник, и в этот день независимо от новостей прогноз смотрит вверх против пятничного падения. Во-вторых, на часовом графике проявилась модель «двойное основание». В-третьих, техническая картина указывает на восходящую коррекцию до 1,0911, а большое количество длинных позиций – на снижение курса евро до  1,0825.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,0860 (текущий в Азии), максимум – 1,0911, закрытие – 1,0888.

В 10:30 мск в Германии выйдут предварительные индексы деловой активности в производстве и секторе услуг за октябрь.

В 11:00 мск в Еврозоне опубликуют предварительные индексы деловой активности в производстве и секторе услуг за октябрь.

В 13:00 мск в Германии опубликуют ежемесячный отчет ЦБ Германии, Великобритания выдаст данные по ожидаемым промышленным заказам от CBI за октябрь.

В 15:30 мск Канада выпустит данные по оптовым продажам за август.    

В 16:00 мск состоится выступление члена FOMC Уильяма Дадли.

В 16:05 мск состоится выступление члена FOMC Джеймса Булларда.

В 16:45  в США выйдет предварительный индекс деловой активности в производстве за октябрь.

В 19:15 мск состоится выступление главы Банка Швейцарии Томаса Джордана.

В 22:30 мск состоится выступление главы Банка Канады Стивена Полоза.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить