Фонд «Даму» и акимат Риддера выделили 100 млн тенге для предпринимателей МСБ

1282

«Впервые мы подписываем Кредитное Соглашение с моно городом о выделении средств для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Несмотря на то, что сумма небольшая – 100 млн. тенге, выделенных на паритетной основе Акиматом г. Риддера и Фондом «Даму» - это говорит о том, что в моно городах активно развивается сектор МСБ, нуждающийся в льготном финансировании проектов. Для г. Риддера развитие небольших предприятий и их устойчивое положение  - это дополнительные налоги в бюджет города, сохранение имеющихся и создание новых рабочих мест», - сказал после подписания Меморандума заместитель Председателя правления Фонда «Даму» Мирас Бейсембаев, передает пресс-служба фонда. 

Согласно документа,  максимальная сумма займа на одного предпринимателя  – до 30 млн. тенге. Ставка вознаграждения – 8,5 % годовых. Срок кредита – до 84 месяцев на приобретение новых  и модернизацию основных средств и до 36 месяцев - на пополнение оборотных средств. Предприниматели, получившие финансирование в рамках данной программы могут применить технологию кредитования «Даму-Блиц» и/или инструмент гарантирования Фонда «Даму» при нехватке залогового имущества по кредиту. 

Средства будут выделяться через банки второго уровня. Программа не имеет отраслевых ограничений для  предпринимателей г. Риддера. 50% средств, выделенных Фондом и Акиматом, должны быть направлены на финансирование обрабатывающей промышленности. Среди приоритетных отраслей – сельское, лесное, рыбное хозяйство, производство продуктов питания и одежды, строительство нежилых зданий, услуги по проживанию и питанию и прочие услуги.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить