Проживающие в лагере в Кале мигранты начали покидать свои дома

1027

Десятки мигрантов, проживающих в "джунглях" — в лагере в портовом городе Кале на севере Франции, начали покидать свои пристанища, не дожидаясь официального начала выселения, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Несмотря на то, что начало выселения обитателей лагеря, за которым последует его снос, запланировано на 08.00 утра (09.00 мск), несколько десятков человек не стали дожидаться этого срока и пришли к ангару, откуда начнется их путешествие в другие центры для мигрантов на территории Франции.

В ангаре жителям лагеря предстоит пройти своеобразную процедуру разделения. Всего предусмотрено деление по четырём категориям: мужчины, дети без сопровождения, семьи и особо незащищенные лица — беременные женщины и больные люди. После этого десятки автобусов увезут их в другие центры, которых во Франции насчитывается около 450.

"Я уже решил уехать, тут оставаться незачем. А раньше пришел, чтоб мне точно нашлось место в автобусе, нас же много", — говорит выходец из Судана, стоящий среди своих соотечественников. В лагере молодой человек прожил всего два месяца.

В начале сентября глава МВД Франции Бернар Казнев заявил о демонтаже "джунглей". К такой мере неоднократно призывали местные жители. Южную часть лагеря снесли еще весной.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить