Шымкентцы получили медали Российской Федерации

973

Жители Шымкента Александр и Наталья Сидельниковы получили медали Российской Федерации «За любовь и верность». Награды были учреждены в России 8 лет назад, их получают супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, пишет Казинформ со ссылкой на otyrar.kz.   

Впервые в Шымкент привезены медали Российской Федерации, которые вручаются за любовь и верность в семье. То обстоятельство, что эти медали вручаются не гражданам России, большая редкость - условия для номинантов, несмотря на повод, серьезные. А главное, семейная жизнь должна быть примером для всех, пишет издание.

Консул России в Алматы Ирина Переверзева вручила молодоженам с 45-летним стажем медаль «За любовь и верность», учрежденную в Российской Федерации 8 лет назад.

Медалью, в соответствии с положением о медали «За любовь и верность», награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

«Эту медаль получить очень сложно, заявки рассматривает специальная комиссия. Подать заявку могут все наши соотечественники, вернее, славянские культурные центры городов любой страны. Отбор очень серьезный, ведь нужно не только жить в браке, но еще и иметь активную гражданскую позицию», - отметил Ирина Переверзева.

Александр Сергеевич и Наталья Ивановна Сидельниковы удивлены не меньше собравшихся гостей. Руководство славянского этнокультурного центра держало в секрете подачу заявки до последней минуты. Такой солидной награды за свою семейную жизнь супруги получить никак не ожидали. В счастливом браке воспитаны двое детей, четверо внуков, уже подрастают правнуки. А сами виновники торжества с удовольствием поют в местном хоре.

Аналогичная награда была передана семье Шишкиных, пара также проживает в Шымкенте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить