Цена золота снижается на дорожающем долларе

992

Золото дешевеет на фоне роста курса доллара к мировым валютам, а также на ожидании увеличения процентной ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Фото: money.rbc.ru

По состоянию на 09.16 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,10 доллара, или на 0,17% — до 1265,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,50% — до 17,58 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимался на 0,06%, до 98,73 пункта, ранее он достигал отметки в 98,82 пункта, что стало наибольшим значением с 3 февраля.

Курс доллара к мировым валютам замедлил рост — после достижения максимальных отметок с 3 февраля на фоне мягкой монетарной политики ЕЦБ и ожидания повышения ставки ФРС США в декабре. Аналитики полагают, что это является следствием расхождения курсов монетарной политики между ЕЦБ и ФРС. Так, ЕЦБ продолжает свою стимулирующую денежно-кредитную политику, а Федрезерв, вероятно, готовит почву для повышения ставки на заседании в декабре.

По словам главы отдела исследований Wing Fung Financial Group в Гонконге Марка Ту (Mark To), мнение которого приводит агентство Рейтер, большинство инвесторов будут частично распродавать золото, чтобы диверсифицировать риски с учетом роста вероятности повышения процентной ставки ФРС. Он также добавил, что, по его мнению, золото будет торговаться в диапазоне 1,25-1,27 тысячи долларов за унцию в преддверии президентских выборов в США.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить