Нефть дешевеет после комментариев Ирака, данных из США

763

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились в понедельник на фоне заявления Ирака о том, что он хочет быть исключен из любого соглашения ОПЕК о сокращении добычи для поддержки рынка, и данных об усилении буровой активности в США.

К 8.20 МСК фьючерсы на WTI снизились на 0,49 процента до $50,60 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent торговались по $51,57 за баррель, на 0,41 процента ниже предыдущего закрытия.

Трейдеры сказали, что падение цен последовало за комментариями Ирака о том, что он хочет быть исключен из соглашения ОПЕК о сокращении добычи, которое картель планирует заключить на саммите 30 ноября.

ОПЕК планирует снизить производство до 32,50-33,0 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 33,39 миллиона баррелей в сутки в сентябре.

Достигнуть этого без участия Ирака будет труднее.

В воскресенье Ирак сообщил, что его нефтедобыча составляет 4,774 миллиона баррелей в сутки, а экспорт - 3,87 миллиона баррелей в сутки.

На рынок также оказали давление данные о росте числа буровых установок в США на прошлой неделе.

"Скорее всего, мы увидим продолжение роста числа буровых установок после недавнего ралли цен", - сообщили аналитики Morgan Stanley.

Импорт нефти в Японию снизился на 4,6 процента в сентябре в годовом выражении до 3,27 миллиона баррелей в сутки, показали официальные данные, опубликованные в понедельник.

(Хеннинг Глойстин. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить