Пентагон заявил об угрозе со стороны России и Китая для спутников США

935

Россия и Китай к 2025 году будут иметь возможность угрожать любому из американских спутников на любой орбите, считает генерал ВВС Нина Армагно. Ее слова приводятся на сайте минобороны США, передает Lenta.ru.

«Так что, если Соединенным Штатам и нашим союзникам следует сдерживать противников от принятия мер против наших интересов, мы должны делать это с позиции силы», — заявила она.

Генерал заявила, что нужно быть в состоянии «видеть агрессивное поведение», когда оно начинает проявляться, быть готовыми к решительным действиям, чтобы защитить то, что принадлежит США.

Для этого нужно знать то, что происходит в космосе, подчеркнула Армагно — какие там находятся объекты, что они делают, какое их предназначение.

Речь генерала была приурочена к передаче американским вооруженным силам телескопа в Нью-Мексико, предназначенного для контроля космического пространства.

Как сообщалось в мае, американские военные полагают, что Москва и Пекин занимаются созданием оружия для уничтожения орбитальной группировки спутников. В частности, в Вашингтоне обеспокоены ракетными испытаниями в КНР, целью которых, по мнению Пентагона, было уничтожение искусственных спутников Земли.

В российском МИД заявили, что утверждения США о «российской угрозе» в космосе не следует воспринимать всерьез.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube