GE снизила годовой прогноз выручки, несмотря на хорошую квартальную прибыль

1049

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Квартальная прибыль General Electric Co превзошла ожидания аналитиков, но рост выручки остался вялым, заставив компанию понизить прогноз выручки на текущий год и сузить прогнозируемый диапазон прибыли и отправив ее акции вниз.

Скорректированная прибыль промышленного гиганта подскочила на 10 процентов до 32 центов на акцию, оказавшись выше усредненного прогноза опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 30 центов.

Однако замедление экономического роста, особенно в нефтегазовом секторе, оказало давление на выручку. Органический рост выручки, очищенный от влияния слияний и поглощений, составил 1 процент в третьем квартале.

Аналитики рассчитывали, что GE отчитается о большем росте выручки после слабых результатов первого полугодия, но этому помешало 25-процентное падение выручки нефтегазового бизнеса по итогам квартала.

GE снизила прогноз выручки на текущий год, ожидая роста на 0-2 процента вместо ранее прогнозировавшегося роста на 2-4 процента.

Компания также сузила прогнозируемый диапазон скорректированной прибыли до $1,48-$1,52 на акцию с $1,45-$1,55 на акцию, о которых говорилось в конце второго квартала.

Акции GE подешевели более чем на 2 процента до $28,45 в начале торгов в США.

Чистая прибыль от продолжающихся операций GE увеличилась в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, до $2,10 миллиарда с $1,97 миллиарда за аналогичный период годом ранее. В расчете на акцию прибыль от продолжающихся операций выросла до 23 центов с 19 центов.

Общая выручка повысилась на 4,4 процента до $29,27 миллиарда.

(Элвин Скотт при участии Рачита Ватса в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить