Власти Мадрида оштрафуют церковь за "слишком громкий колокольный звон"

1261

Муниципалитет Мостолеса, находящегося в пригороде Мадрида, оштрафует на 16 тысяч евро приход церкви XII века в честь Успения Богоматери за то, что колокольный звон превысил допустимую норму шума, пишет Lenta.ru со ссылкой на El Pais.

"Замеры колокольного звона показали, что он превышает допустимую норму шума", — цитирует издание члена городского совета Эдуардо Гутьерреса.

По его словам, в сентябре муниципалитет получил жалобы от жителей близлежащих домов на слишком громкий колокольный звон. На место прибыли специалисты, измерившие его уровень. Выяснилось, что мощность колокольного звона составляет 84 децибела при допустимых законом  55-ти.

Сейчас городские власти открыли аналогичные дела в отношение еще двух церквей. Городское законодательство, по словам Гутьерреса, обязывает власти реагировать на любую жалобу горожан.

"Не стоит это интерпретировать так, что мы против Церкви. Мы против шума", — отметил он.

В свою очередь решение муниципалитета раскритиковали в правящей Народной партии Испании (Partido Popular). Ее представитель Хесус Пато отметил, что "в городе проводятся шумные фиесты, которые не решают проблемы устранения шума по ночам, но зато считается приоритетной задачей наказать церковь за колокольный звон".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить