Карагандинская и Восточно-Казахстанская области укрепляют кооперацию

1138

Промышленники Карагандинской области принимают участие в международном инвестфоруме «Altay Invest-2016» в Усть-Каменогорске, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Делегацию возглавил глава региона Нурмухамбет Абдибеков.

«Восточно-Казахстанская и Карагандинская области схожи не только природно-климатическими условиями, но и структурой экономики. Актуальным является укрепление межрегиональных связей и кооперации. Карагандинская область поставляет в ВКО продукции на сумму более 133 млрд тенге, оттуда получаем продукции на 57 млрд тенге», - сказал Абдибеков, выступая на пленарном заседании форума.

Объемы взаимооборота могут быть увеличены в разы, считает он. Аким области призвал предприятия регионов активнее развивать межрегиональную интеграцию и кооперацию.

В ходе инвестфорума будут подписаны соглашения между акиматами Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей и предприятиями регионов. Также главы областей заключат меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить