Volvo ожидает замедления роста в 2017 году из-за охлаждения спроса в Европе

970

СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Шведский производитель грузовиков Volvo прогнозирует спад на рынке большегрузных автомобилей в следующем году по обе стороны Атлантики после отчёта о снижении основной прибыли в третьем квартале, когда снижение издержек помогло компенсировать ослабление продаж компании.

Volvo, конкурирующая с немецким Daimler и принадлежащими Volkswagen Scania и MAN, сообщила, что ожидает снижения продаж грузовиков во всей отрасли примерно на 5 процентов в Европе и на 10 процентов в Северной Америке.

"Спрос на грузовики в Европе, как ожидается, ослабнет в следующем году, однако тем не менее останется на хорошем уровне",- сообщила компания в заявлении.

По другую сторону Атлантики спрос был менее активный после хорошего старта в начале прошлого года, при этом продажи большегрузных автомобилей упали, поскольку отрасль ищет способы справиться с избыточными производственными мощностями и сократить товарно-материальные запасы из-за снижения перевозочных тарифов.

Скорректированная операционная прибыль Volvo упала до 4,85 миллиарда крон ($545,29 миллиона) с 5,09 миллиарда, что в целом совпало со средними ожиданиями опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 4,83 миллиарда.

($1 = 8,8943 шведской кроны)

(Никлас Поллард, Йоханнес Хеллстром. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить