Касымов: Многие водители вынужденно нарушают правила остановки и парковки

1267

Многие водители вынужденно нарушают правила остановки и парковки. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов в ходе парламентских слушаний на тему «Состояние и проблемы правового регулирования в сфере дорожного движения», проходящих в Сенате Парламента РК, передает Казинформ.

«Применение исключительно полицейских санкций для обеспечения безопасности на дорогах, особенно в отношении водителей и пешеходов, не дает долговременного эффекта, если уровень развития дорожной инфраструктуры не будет соответствовать темпам роста автомобилизации. Элементарным примером является отсутствие необходимого количества парковочных мест, как в жилых массивах, так и в местах массового посещения населения. Ежегодно, за нарушение правил остановки, парковки, мы привлекаем к ответственности более 20 тысяч водителей. Вместе с тем многие водители вынуждены нарушать правила дорожного движения из-за несовершенства территориального транспортного планирования наших городов», - сказал К.Касымов.

Министр также отметил, что в Астане и Алматы местные власти вводят платные парковки, а также рассматриваются вопросы по ограничению въезда личного транспорта. В то же время, в регионах проблема нехватки парковочных мест еще не решается, хотя известно, что большая часть ДТП случается именно в населенных пунктах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube