Прибыль от продаж Mercedes помогла преодолеть квартальный спад в Daimler

1147

ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Операционная прибыль Daimler в третьем квартале выросла на 23 процента, поскольку прибыль от продаж пассажирских автомобилей компенсировала падение спроса на грузовики, благодаря чему группа смогла подтвердить годовой прогноз роста прибыли.

Прибыль компании до вычета процентов и налогов (EBIT), скорректированная с учётом отдельных статей, выросла до 4,01 миллиарда евро ($4,37 миллиарда) за три месяца, завершившихся в сентябре. Согласно прогнозу Рейтер, этот показатель должен был составить 3,8 миллиарда евро благодаря частичным улучшениям в автомобильном подразделении Mercedes-Benz.

Однако снижение спроса на грузовики в Северной Америке и спад продаж на рынках, в числе которых Бразилия, вынудили Daimler понизить годовой прогноз выручки.

Вместо небольшого роста выручки расположенная в Штутгарте компания сообщила, что теперь ожидает нулевой динамики, после чего её акции упали более чем на 2,5 процента в начале биржевых торгов.

Daimler сообщила, что прибыль от продаж в Mercedes-Benz Cars выросла на 11,4 процента против 10,4 процента годом ранее благодаря продажам нового автомобиля E-класса и спросу на внедорожники.

Mercedes стремится превзойти своего конкурента BMW, чтобы получить звание крупнейшего производителя автомобилей класса люкс.

($1 = 0,9173 евро)

(Эдвард Тейлор. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить