Европейские рынки акций немного выросли благодаря Valeo, Yara

874

МИЛАН (Рейтер) - Акции Европы немного выросли в начале торгов пятницы благодаря ослаблению евро и хорошим результатам компаний, в том числе производителя автомобильных комплектующих Valeo и поставщика минеральных удобрений Yara.

К 10.55 МСК панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,1 процента после достижения двухнедельного пика на предыдущей сессии, когда миролюбивая риторика главы Европейского центробанка Марио Драги толкнула евро к минимуму с начала марта.

Акции Valeo прибавили 3,7 процента, показав лучшую динамику среди компонентов индекса STOXX, благодаря повышению целевого показателя прибыльности на 2016 год после отчета о 16-процентном росте продаж в третьем квартале.

Бумаги Yara выросли на 4,4 процента после того, как прибыль от основной деятельности и выручка базирующейся в Норвегии компании в третьем квартале снизились не так сильно, как ожидалось.

Однако акции Daimler упали на 2,7 процента, так как немецкий автопроизводитель оставил без изменений прогноз небольшого роста годового скорректированного показателя EBIT, но снизил прогнозы объемов продаж.

(Данило Мазони. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить