Байбек сравнил Алматы с Дубаем

1263
С Дубаем сравнил Алматы аким мегаполиса Бауыржан Байбек, выступая на Деловом совете города, передает корреспондент «МИА «Казинформ».
 
«Алматы - это региональный магнит и мы можем с полным правом сказать, по доходам на душу населения, по многим параметрам: торговле, строительству, услугам, сервису, банковским и страховым услугам. Алматы  - это региональный Дубай. Он таким уже сформировался», - сказал Бауыржан Байбек.
 
Аким подчеркнул, что экономика формируется прежде всего из человеческого капитала. По его словам, сейчас разрабатывается специальная программа по снижению безработицы с учетом местной структуры экономики, где 86% приходится на торговлю и услуги.
 
Программа будет нацелена на переобучение безработных и самозанятых горожан с ориентиром на востребованные специальности для туристкой отрасли и сервиса в новых нишах
 
«Сегодня с фондом «Даму» мы подписываем Меморандум по реализации региональных программ поддержки МСБ в сфере туризма, инноваций и пищевой промышленности на 4 млрд. тенге. В рамках данных программ мы объявляем о начале реализации программы «Стартап Алматы», где не менее 25% от выделенной суммы будет направлено на финансирование стартапов», - сказал Бауыржан Байбек.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить