Казахстан станет участником Комитета по инвестициям ОЭСР

1101

Комитет по инвестициям ОЭСР принял решение рекомендовать пригласить Казахстан вступить в свои члены, сообщил на своей странице в Facebook вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров, сообщает Казинформ.

«Победа. Комитет по инвестициям ОЭСР по итогам презентации предварительного Обзора инвестиционной политики Казахстана принял решение рекомендовать Совету ОЭСР пригласить Казахстан в качестве участника Комитета по инвестициям ОЭСР и присоединиться к Декларации ОЭСР по международным инвестициям и многонациональными предприятиям. Это показатель того, что наш инвестиционный климат соответствует требованиям этой высокой организации», - написал Хаиров.

По его словам, работа по вхождению в Комитет заняла порядка 5 лет. Правительство по поручению Главы государства проделало огромный труд по улучшению инвестиционного климата в стране, подчеркнул вице-министр.

В Организацию экономического сотрудничества и развития, созданную в 1961 году, входят 35 государств, среди которых Германия, Великобритания, Франция, США, Япония и Австралия. На долю государств-членов ОЭСР приходится около 60% мирового ВВП.  

.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить