Immofinanz планирует решить вопрос о продаже активов в РФ в начале 2017 года

766

ВЕНА (Рейтер) - Австрийская девелоперская компания Immofinanz, скорее всего, в начале следующего года решит, как избавиться от принадлежащих ей пяти крупных торгово-развлекательных центров в Москве, которые вызвали интерес у целого ряда потенциальных покупателей, сказал гендиректор Immofinanz Оливер Шуми в четверг.

"Мы готовим два варианта. Первый - это продажа, что было бы быстрее... однако спин-офф также представляется вероятным", - сообщил Шуми на торговой выставке для инвесторов, говоря о возможной продаже российских активов.

"Мы, скорее всего, решим, какой из двух вариантов выбрать, в начале 2017 года".

Российские активы привели компанию к убытку в течение последних двух финансовых лет из-за списаний и сокращения арендной платы, которую она вынуждена была предложить арендаторам, страдающим от слабого рубля.

Ранее Шуми говорил, что одним из претендентов на активы компании в России является O1 Бориса Минца. В начале лета в интервью Рейтер член совета директоров O1 Group Дмитрий Минц говорил, что компания интересуется портфелем торговых центров Immofinanz и рассмотрит возможность их покупки.

(Франсуа Мерфи и Александра Шварц-Герлих. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить