Казахстан потерял 7 строк в рейтинге FIFA

1087

Национальная мужская сборная Казахстана по футболу потеряла семь позиций в обновленном рейтинге Международной футбольной ассоциации (FIFA), который появился на сайте ассоциации в четверг, сообщает Sputnik Казахстан.

По состоянию на 20 октября сборная Казахстана опустилась на 90 место рейтинга против рекордной для себя 83-й позиции месяцем ранее. РИА НОВОСТИ Глава ФФК объяснился по поводу задачи сборной РК в отборе к ЧМ-2018 Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Аргентины, на второе место поднялась Германия, третьей идет Бразилия, также отыгравшая строку. Лучший результат среди сборных постсоветского пространства — у сборной Украины, оставшейся на 29 месте, 48-й в этом рейтинге — Узбекистан, 53-я — Россия, 77-я — Беларусь, 88-й — Азербайджан.

Рейтинг FIFA — система ранжирования национальных команд, введенная в 1993 году, которая учитывается при жеребьевке крупных турниров (чемпионатов мира, Кубков конфедераций) для того, чтобы избежать встреч фаворитов — сборных из верхней части рейтинга — между собой на ранних стадиях соревнований

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить