США, Япония и Южная Корея проведут военные учения на море

923

США, Япония и Южная Корея проведут 22-23 октября на море трехсторонние военные учения у южнокорейского острова Чеджудо по перехвату кораблей противника и спасательно-поисковым операциям, сообщает в четверг  РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Рёнхап.

По его данным, в учениях будут задействован южнокорейский корабль "Юльгок Ли И" (Yulgok YiYi) с системой раннего обнаружения "Иджис" (Aegis), вертолет UH-60 (Black Hawk), американские эсминец "Маккэмпбелл" (McCampbell) и корабль "Типпикану" (Tippecanoe), самолет P-3 (Orion), вертолет MH-60. Япония направит на учения эсминец "Ариакэ" (Ariake) и вертолет H-60.

С начала этого года у берегов Корейского полуострова и в Южной Корее идет серия военных учений под эгидой США после того, как КНДР провела новые испытания ядерного оружия и пробные пуски баллистических ракет. Под предлогом защиты от американской военной угрозы Пхеньян отказывается выполнить резолюции СБ ООН, запрещающие ему такую деятельность, что вызывает повышенную военную активность со стороны США и их союзников в Азии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить