Полторы тысячи полицейских обучают английскому языку к ЭКСПО-2017

2388

Курсы английского языка организованы для полторы тысячи полицейских, чтобы они могли общаться с иностранцами в период международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».   

«По предварительным прогнозам на ЭКСПО-2017 ожидается участие более 100 зарубежных стран, с участием более двух миллионов иностранных туристов. В этой связи, а также в целях организации должного взаимодействия с иностранными гражданами, для 1600 сотрудников ОВД, задействованных на ЭКСПО, организованы курсы английского языка», - говорится в ответе пресс-службы МВД на официальный запрос корреспондента МИА «Казинформ».

Вместе с тем, для сотрудников полиции разработаны специальные разговорники на трех языках с отражением основных слов и фраз при общении с иностранными гражданами.

К слову, как сообщили ранее в пресс-службе МВД РК, в целях предотвращения возможных террористических угроз будет повышена безопасность, как во время проведения ЭКСПО, так и во время подготовки - будут установлены видеокамеры с возможностью распознавания лиц, задействована единая информсистема сканирования документов и прочее.

Всемирная выставка в Астане продлится с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Участие в ней примут более 100 стран и 10 международных организаций. Ожидается, что выставку смогут посетить более 2 миллионов человек.

Тема «ЭКСПО-2017» - «Энергия будущего», как говорят организаторы, позволит привлечь лучшие мировые технологии энергосбережения, новые разработки и технологии использования существующих альтернативных энергоисточников.

Ранее в АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» заявляли, что ЭКСПО-2017 может стать одной из масштабных в истории выставок.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить