СМИ: Власти США приняли меры, чтобы предотвратить российские хакерские атаки

1040

Американские чиновники уверены в том, что США приняли все необходимые меры, чтобы не дать России совершать дальнейшие хакерские атаки с целью повлиять на исход предстоящих президентских выборов, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Как сообщил телеканалу источник в разведывательной службе, США и их союзники отрезали все киберканалы, которые могли использоваться русскими для кражи данных высокопоставленных представителей Демократической партии и известных американцев с последующей публикацией их посредством сайтов WikiLeaks, DCLeaks, а также хакером под ником Guccifer 2.0.

"Я думаю, информация о том, что правительство США делает все возможное, чтобы остановить киберутечки, является достоверной", — заявил Хуан Сарате (Juan Zarate), который занимал один из руководящих постов в области борьбы с терроризмом с 2005 по 2009 год. Он добавил, что не сомневается в том, что русские смогут найти обходные пути, чтобы атаковать другие системы и получить доступ к новым данным.

Вашингтон неоднократно обвинял Москву в кибератаках на те или иные объекты США. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно просил госсекретаря США Джона Керри предоставить Москве конкретные данные по этим обвинениям, однако никакой информации предоставлено не было, заявляла ранее представитель МИД РФ Мария Захарова. Кроме того Клинтон ранее обвиняла Россию в попытке повлиять на результаты выборов в США посредством кибератак. Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях РФ в хакерских атаках, заявил, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить