Прибыль LSE Group в III кв подскочила на 19%, превзошла прогнозы

836

(Рейтер) - London Stock Exchange Group Plc, договорившаяся о слиянии с немецким конкурентом Deutsche Boerse с целью создать огромный европейский торговый дом, отчиталась о 19-процентном увеличении общей прибыли от продолжающихся операций в третьем квартале за счёт роста во всех подразделениях.

Компания, владеющая итальянской и лондонской фондовыми биржами, сообщила в четверг, что общая прибыль от продолжающихся операций выросла до 414,6 миллиона фунтов стерлингов ($508,8 миллиона) в квартале, завершившемся 30 сентября, с 349,4 миллиона фунтов годом ранее.

Аналитики ожидали, что прибыль составит 397,2 миллиона фунтов стерлингов, согласно консенсус-прогнозу, предоставленному компанией.

"Мы по-прежнему сосредоточены на достижении необходимых одобрений регуляторов, чтобы завершить слияние с Deutsche Boerse и создать инфраструктурную группу мировых рынков", - заявил генеральный директор компании Ксавье Роле.

Выручка от продолжающихся операций в третьем квартале выросла на 15 процентов до 376,2 миллиона фунтов стерлингов, тогда как предоставленный компанией прогноз предполагал 366,8 миллиона фунтов.

($1 = 0,8149 фунта стерлингов)

(Нур Заинаб Хуссейн в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить