Прогноз Ebay на праздничный квартал разочаровал инвесторов, акции рухнули

959

(Рейтер) - Прогноз компании EBay Inc относительно выручки и прибыли в важный сезон праздничных покупок разочаровал аналитиков, акции компании опустились на 8 процентов в ходе внебиржевых торгов.

Ebay конкурирует с Amazon.com Inc, а также оффлайн-магазинами, которые стремительно наращивают своё присутствие в интернете.

По информации компании, число ее активных покупателей составляет 165 миллионов, что немного не дотягивает до ожидаемых аналитиками 166,5 миллиона, согласно исследовательской фирме FactSet StreetAccount.

Компания прогнозирует, что в текущем квартале выручка составит от $2,36 до $2,41 миллиарда, а скорректированная прибыль от продолжающихся операций 52-54 цента на акцию.

В среднем аналитики ожидают, что выручка составит $2,40 миллиарда, а прибыль - 54 цента на акцию, согласно опросу Thomson Reuters I/B/E/S.

Выручка в третьем квартале выросла на 5,6 процента до $2,22 миллиарда, превысив прогнозы аналитиков на уровне $2,19 миллиарда.

Чистая прибыль упала до $413 миллиона, или 36 центов на акцию, за квартал, завершившийся 30 сентября, с $539 миллиона, или 45 центов на акцию, годом ранее.

За исключением разовых статей, Ebay заработала 45 центов на акцию, в то время как средний прогноз составлял 44 цента.

(Аня Джордж Таракан, Наяр Рашид при участии Ришики Садам в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить