Рубль немного подешевел вслед за нефтью в начале торгов

817

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе утром четверга, отражая текущую отрицательную динамику нефтяных котировок после их скачка накануне в ответ на снижение запасов нефти в США, что позволило рублю вчера достичь локальных максимумов.

Поддержкой российской валюте в ближайшее время будет выступать налоговый период, к пику которого, 25 октября, участники рынка ждут роста продаж экспортной выручки.

Сдерживающим укрепление фактором может выступать неопределенность вокруг действий ФРС на ближайших заседаниях, при этом рост ожиданий повышения процентной ставки по доллару США играет против рубля.

Пара доллар/рубль к 10.26 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи 62,42, на 0,2 процента выше последних биржевых котировок среды, в течение которой была достигнут отметка 62,20 впервые за неделю.

Евро расчетами "завтра" к 10.27 МСК находился у отметки 68,44 рубля, на 0,1 процента выше предыдущего закрытия. Накануне же была достигнута отметка 68,17 рубля за евро, и так дешево единая валюта не торговалась на бирже более года.

Нефть марки Brent сейчас дешевеет на 0,9 процента и торгуется у отметки $52,17 за баррель в связи с фиксацией прибыли после вчерашнего ралли в ответ на снижение запасов нефти в США.

Пара евро/доллар торгуется с небольшим минусом на форексе вблизи $1,0960, ранее была достигнута отметка $1,0950, впервые с 27 июля.

Налоговый период начался в понедельник уплатой страховых взносов во внебюджетные фонды, а до 25 октября включительно необходимо будет рассчитаться по НДПИ, НДС и акцизам.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить