Яо Пейшэн: под управлением опытного кормчего Казахстан устоит перед всеми вызовам

1089

Под управлением опытного кормчего Казахстан устоит перед всеми вызовами. Такое мнение высказал посол Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Яо Пейшэн, выступая на Астанинском форуме политологов и социологов, проходящем в Национальной академической библиотеке, передает Казинформ.

«Мы уверены - несмотря на то, что в настоящее время в Казахстане есть некоторые трудности в экономике, поднявшись во весь рост, народ Казахстана непременно устоит перед всеми вызовами. Ибо у него есть выдержавший испытания и накопивший многолетний опыт кормчий - Президент Назарбаев.

Путь, пройденный Казахстаном - в целом, достижение всей нации. Это тема и нашего времени, и тема будущих поколений», - сказал Яо Пейшэн.

Посол отметил, что еще в 1993 году, после встречи с Н.Назарбаевым , Председатель КНР Цзян Цзэминь сказал сотрудникам МИД КНР: «Я хочу вам сказать, что Президент Назарбаев - непростой человек. Мы разговаривали очень долго. Он очень хорошо знаком с региональной и международной ситуацией. Поделился со мной концепцией государственного управления. Послушайте, Казахстан - наш большой сосед. Мы должны следить за процессом их внутреннего развития. Мы непременно должны подружиться с таким руководителем, с учетом общих интересов».

Говоря об успешном развитии Казахстана, посол отметил, что природные ресурсы являются лишь одним из факторов.

По мнению Яо Пейшэн, «дело не в дарах неба, а в правителе». По словам посла, Первый Президент Казахстана не простой человек, а зрелый политик, который всегда ставит основными целями защиту безопасности страны, внутреннюю стабильность и общественную сплочённость.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить